Совершенно новый Volkswagen Tiguan: первые рисунки

Новый Volkswagen Tiguan, который должен появиться в 2022 году, будет кардинально отличаться от выпускаемого сейчас автомобиля, уверены эксперты британского журнала AutoExpress

Нынешний Tiguan является сейчас самым продаваемым автомобилем марки Volkswagen. Однако немцы готовы к революционным изменениям. По мнению англичан, машина должна получить гораздо более агрессивный дизайн и немного заваленную линию крыши. В результате «Тигуан» будет напоминать купе!

content image for: 73870

При этом с точки зрения удобства и практичности Tiguan нового поколения ничего не потеряет — объем багажника у него окажется таким же, как у нынешней модели. Причем с самого начала будет предложена и удлиненная версия Allspace.

content image for: 73870

Ну а в салоне Tiguan мы увидим большие экраны мультимедийной системы, удобные кресла и массу современных «наворотов». Обещают даже автопилот, который сможет работать на скоростных шоссе.

Все без исключения Tiguan нового поколения будут гибридными (по крайней мере, на рынке Европы и США). Правда, степень этой «гибридности» будет разной. Но в любом случае стоит ждать появления машины с возможностью подзарядки от электрической розетки. А еще будет «горячий» Tiguan R с 2-литровым двигателем мощностью 350 л.с.

content image for: 73870
Дмитрий Гайдукевич