Трехдверная версия Mitsubishi Colt проходит тесты

Специалисты компании Mitsubishi уже приступили к дорожным испытаниям новой, трехдверной модификации модели Mitsubishi Colt. При этом, стоит напомнить, что премьера базовой пятидверной версии этой же модели состоится лишь на автошоу в Женеве в следующем месяце.
content image for: 7354
Специалисты компании Mitsubishi уже приступили к дорожным испытаниям новой, трехдверной модификации модели Mitsubishi Colt. При этом, стоит напомнить, что премьера базовой пятидверной версии этой же модели состоится лишь на автошоу в Женеве в следующем месяце. Трехдверный же вариант, как ожидается, покажут примерно через полгода, на выставке в Париже.

По предварительной информации, в техническом плане никаких серьезных отличий трехдверного Colt от чуть более крупного собрата не будет. Небольшие изменения, скорее всего, произойдут лишь в настройках подвески, так как новая модификация будет позиционироваться как более спортивная версия, ориентированная на любителей динамичных компактных хэтчбеков.

Эта же идея будет заложена и в дизайне автомобиля. Здесь кардинальных отличий новинки от базовой модели, если не считать отсутствие двух дверей, также не будет. Однако спортивный имидж трехдверного Mitsubishi Colt подчеркнут наклонной линий боковых окон и спортивными бамперами.

Оснащаться новый Colt будет теми же 1,1,-, 1,3- и 1,5-литровыми бензиновыми моторами. Однако по неподтвержденной пока информации, в недрах Mitsubishi готовится еще одна, "заряженная" версия именно трехдверной модификации, которая получит двигатель с турбонаддувом, и будет носить имя Colt Evo.