Москвич получил 71 штраф за одну поездку на каршеринге

Ранее в ГИБДД предложили запретить каршеринг для нарушителей ПДД и тех водителей, которые хотя бы раз были лишены прав
Читайте также
Mercedes-Benz CLS финской полиции
Сколько-сколько? Самые большие автомобильные штрафы в истории
Превысить скорость и отдать сотни тысяч? Легко! Специально для любителей пожаловаться на строгость ПДД в России рассказываем о самых высоких штрафах

Пользователь столичного каршеринга получил 71 штраф за одну поездку. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «В полицию обратился 32-летний житель столицы Владимир с заявлением о том, что его друг Эдуард арендовал автомобиль в каршеринге с помощью его телефона, после чего пустился во все тяжкие и насобирал 71 штраф за время аренды», — рассказал собеседник.

По правилам организации, штрафы придется заплатить владельцу аккаунта. Помимо этого, его могут заблокировать в сервисе, так как в установленных правилах прописано, что пользователи не имеют права передавать транспорт другим лицам.

Напомним, что ГИБДД рассматривает возможность создать единую базу нарушителей для каршеринговых компаний. Представители профессионального сообщества поддержали инициативу ГИБДД, но предупредили о риске появления нелегального рынка по продаже водительских аккаунтов.

«Личный автомобиль: за и против»: расставляем все точки над «i»

Расскажем о непутевом водителе своим знакомым? Кнопки социальных сетей расположены чуть ниже.