Арнольд Шварценеггер разыграл посетителей автосалона (видео)

«Железный Арни» попытался убедить случайных покупателей, что бензиновые автомобили лучше электрических – «купились» не все

По сценарию Арнольд Шварценеггер изображал продавца подержанных автомобилей Говарда Клейнера, который ненавидит экологически чистые автомобили и пытается переубедить всех покупателей сделать выбор в пользу бензиновых машин. Например, одной паре безумный менеджер предлагает насладиться запахом выхлопных газов, еще одному мужчине продавец Говард обещает бесплатные наклейки с надписью: «Я поддерживаю монополию нефтяных компаний» и «Карпулинг для слабаков», пожилой паре продавец и вовсе сообщает, что иногда поездка на АЗС может быть приятнее секса.

Напомним, что в реальной жизни Арнольд Шварценеггер активно поддерживает перевод автомобилей на альтернативные виды топлива. В гараже актера даже имеется несколько электрических экземпляров. Один из них — электрический трехтонный Hummer с батареей 100 кВтч и двумя электродвигателями, выдающими 490 л.с. Автомобиль способен разогнаться до 120 км/ч и имеет дальность хода около 300 км.

Кроме того, у Арни есть электромобиль на базе Mercedes-Benz G-класса. Эта модель получила 510-килограммовый блок литий-ионных батарей емкостью 80 кВт·ч и два электромотора совокупной мощностью 483 л.с.

Надежда Гурина