GM отзывает 127 000 автомобилей Chevrolet Corvette

Американский концерн General Motors объявил об очередном, уже третьем за последние несколько дней, отзыве автомобилей. На этот раз под процедуру отзыва попали 127 000 спортивных Chevrolet Corvette, у которых обнаружена потенциальная неисправность электронной блокировки рулевого управления.
content image for: 7340

Как сообщают представители компании, в некоторых случаях эта система, которая блокирует рулевое колесо во время стоянки, может выйти из строя. Подобным дефектом могут обладать сразу несколько модификаций Chevrolet Corvette. В частности, это автомобили с автоматической коробкой передач, выпущенные в период с 1997 по 2000 год, которые продавались в США, Канаде и Мексике; автомобили с автоматической коробкой передач, выпущенные с 1997 по 2004 год, которые продавались в Европе и ряде других стран, а также автомобили с механическими коробками передач, выпущенные с 1997 по 2004 год, которые продавались почти во всех крупных странах мира.

Представители GM также отметили, что сейчас специалисты пытаются точнее выяснить количество автомобилей, у которых может проявляться данный дефект.