Модельный ряд Lancia пополнится компактным однообъемником

Итальянская компания Lancia представит на автошоу в Женеве еще одну новую модель – компактный однообъемник, пока носящий имя Lancia MPV. Этот автомобиль построен на платформе модели Fiat Idea, и должен будет занять пустующую нишу между Lancia Ypsilon и Lancia Phedra.

Автомобиль действительно получился довольно компактным. Его длина составляет 4,1 метра, ширина – 1,7 метра, а высота – 1,66 метра. С технической точки зрения новинка полностью повторяет модель-донор Fiat Idea, а небольшой модернизации подверглись лишь настройки подвески для того, чтобы сделать автомобиль более комфортным. Дизайн Lancia MPV выполнен в фирменном стиле этой марки: характерная форма передних фар и решетки радиатора удачно сочетаются с необычным силуэтом кузова.

В салоне новинки – царство дорогих материалов отделки. Здесь дизайнеры итальянской марки использовали только высококачественную кожу и ткани, а на передней панели и дверных обивках можно встретить вставки из дерева и слоновой кости. Кроме того, интерьер Lancia MPV обладает еще и широкими возможностями для трансформации: всего существует 32 различные комбинации.

Оснащаться новый компакт-вэн Lancia будет одним бензиновым двигателем, объемом 1,4-литра и мощностью 95 лошадиных сил, а также двумя современными турбодизелями объемом 1,3 и 1,9 литра, и мощностью 70 и 100 лошадиных сил соответственно. Точные цены на Lancia MPV пока не сообщаются.