Какие необычные вещи можно взять на время в Москве (фото)

Взять напрокат необычный спортинвентарь можно в парках столичного Департамента культуры этим летом

К примеру, в парках Олимпийской деревни, 50-летия Октября и «Фили» посетителям предлагают арендовать гибрид степпера (тренажер) и велосипеда. Чтобы привести такое устройство в движение, нужно нажимать на широкие педали. Кроме того, в этих зонах отдыха можно арендовать трициклы — электрические самокаты на трех колесах.

content image for: 73223

«Мы приглашаем горожан провести жаркие летние дни в наших парках. А для того чтобы прогулка стала увлекательной, лучше использовать необычные средства передвижения. Например, по аллеям Измайловского парка можно неспешно передвигаться на фантастаре. Это лавочка с большими колесами по бокам. Она похожа на гиросферу, которая запомнилась многим поклонникам фильма “Мир юрского периода” режиссера Колина Треворроу. Лавочка работает на электротяге, а управляют ей с помощью джойстика. Также в городских парках можно прокатиться на гироскутерах, электросамокатах и сегвеях», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

content image for: 73223

Любители более быстрой езды смогут арендовать дрифт-карт в Лианозовском парке. Кататься на нем разрешено по всей зоне отдыха. А в пунктах проката еще восьми парков есть тандем-велосипеды, на которых можно ездить вдвоем. Велосипедисты сидят друг за другом и крутят педали одновременно. Взять тандем-велосипеды напрокат предлагают в Перовском парке, парках «Садовники», «Кузьминки» и других.

В парке музея-заповедника «Царицыно», парке Победы на Поклонной горе, Перовском парке, парке «Терлецкая дубрава» для детей можно арендовать беговелы (велосипед без педалей) и понициклы (небольшие механические лошадки). Понициклы сдаются напрокат также в сквере по Олонецкому проезду и в Измайловском парке.

content image for: 73223
В большинстве московских парков есть возможность покататься и на велосипедах, роликах, самокатах и веломобилях. А небольшие электромобили для детей доступны в 12 зонах отдыха.

Летний сезон в столичных парках начался 1 мая. В зеленых зонах создана инфраструктура для активного отдыха: есть площадки для воркаута, корты, футбольные поля, дорожки для бега и велопрогулок. Кроме того, парки Москвы приглашают на бесплатные спортивные, творческие и образовательные курсы для взрослых.

content image for: 73223

Например, в Парке Горького можно заняться изучением иностранных языков, а на Воробьевых горах — фитнесом. В 37 городских парках будут проводиться занятия йогой под руководством 150 опытных сертифицированных инструкторов. А в восьми столичных зонах отдыха откроются детские лагеря.

В 17 столичных парках оборудовали места отдыха у воды. Позагорать на берегу водоемов можно в Парке Горького, «Сокольниках», «Кузьминках», в парке музея-заповедника «Царицыно» и в других зеленых зонах.

content image for: 73223