Hyundai Solaris в кузове универсал: фото

Hyundai Solaris уже несколько лет подряд входит в список самых популярных моделей в России. Но, возможно, ему сейчас не хватает нового типа кузова? Мы попытались представить, как бы выглядел «Солярис» в кузове универсал... И вот что получилось

Напомним, что в первом поколении Hyundai Solaris продавался в России сразу с двумя кузовами: помимо седана, был еще и хэтчбек. Однако после смены поколений в 2017 году остался только один кузов — мол, Россия любит именно седаны.

С последним утверждением спорить сложно. Но... нужно. Если посмотреть на статистику продаж, то окажется, что если предложить покупателю красивый, практичный и относительно недорогой универсал, то его будут с удовольствием покупать.

content image for: 73043

Например, по итогам 1 квартала 2019 года оказалось, что в гамме Lada Vesta на универсалы приходится... 49,2% продаж. А еще один универсал марки Lada — модель Largus — уверенно идет на 7 месте в рейтинге продаж, опережая многие седаны и даже кроссоверы. А, например, у Kia Ceed по итогам прошлого года универсал вообще обогнал по продажам хэтчбек!

Между тем, Hyundai сейчас в России не продает ни одной модели в кузове универсал. Не является ли это упущением со стороны корейцев? Пишите свое мнение в комментариях. И рассматривайте фотографии!

content image for: 73043

Кстати, отметим, что в Китае корейцы продают небольшой универсал — он там называется Celesta RV. С технической точки зрения он не сильно отличается от нашей модели: колесная база у китайского универсала больше на 50 мм (2650 мм против 2600 мм у Solaris), а длина и вовсе совпадает — по 4405 мм.

Рисунки: Никита Чуйко

Дмитрий Гайдукевич