В РЖД рассказали, как изменится интерьер «Сапсана» (фото)

РЖД обновят интерьер курсирующих высокосортных поездов Сапсан, сделав сиденья в шоколадно-бежевых тонах, и добавят розеток, сообщил глава дирекции скоростного сообщения РЖД Антон Петров

«Основным мероприятием является обновление внутреннего интерьера поезда. Будет изменено цветовое оформление кресел... был выбран шоколадный коричневый оттенок... ковролина, изменена цветовая гамма, будут решены вопросы с размещением розеток, USB-разъемов в классе экономический. Будут заменены кресла в бизнес-классе, прежде всего, акцент на улучшение эргономических качеств, повышение технологичности кресел, то есть повышения удобства в поездке», — рассказал Петров на брифинге в четверг.

content image for: 72942

По его словам, в бизнес-классе «Сапсана» планируется создание двух переговорных зон и организация игровой зоны в центре десятого вагона. «Сегодня у нас есть детская зона, но такого момента, как игровая зона, как, скажем, в поезде “Аллегро”, в поезде “Сапсан” не было никогда, мы планируем это создать», — пояснил глава дирекции.

content image for: 72942

Изменения коснутся и освещения в вагонах: добавится функция регулировки режимов освещения и ряд других преобразований.

content image for: 72942

Представить новый интерьер «Сапсана», рассказал Петров, планируется к юбилею запуска поезда. «К десятилетию с момента запуска. К 17 декабря планируем представить его для того, чтобы все посмотрели. И потом будем постепенно все составы в такой вид приводить», — пояснил он.

content image for: 72942
content image for: 72942
content image for: 72942