Совместные поездки привлекают и пугают россиян

Авто Mail.ru провел опрос среди своих читателей и выяснил, как они относятся к сервисам по совместным поездкам (райдшеринг)

Так, 32.6% участников опроса заявили, что не исключают того, что в будущем воспользуются райдеширингом, 15.2% несколько раз искали попутчика, а 10.2% прибегают к райдшерингу постоянно. Впрочем, большинство участников опроса были категоричны и заявили, что не доверяют таким сервисам (39.3%).

При этом россияне склонны верить, что подобные поездки способны существенного сэкономить бюджет (45.3%). Еще для 4.8% это неплохая возможность организовать себе компанию в поездке. 33.1% опрошенных заявили, что их ничего не привлекает в райдшеринге.

В числе главных рисков, с которыми сопряжено использование райдшеринга, респонденты отмечают то, что никогда не знаешь, кто сядет в твою машину (32.1%), а также отсутствие гарантий безопасности со стороны сервиса (24.1%). При этом большинство опрошенных считают, что подобные сервисы все же нужны. Но, по мнению 57.3% респондентов, водители и попутчики должны проходить тщательную проверку.

content image for: 72856
Надежда Гурина