Как можно разнообразить поездку на самокате (примеры)

Некоторые компании предлагают совмещать приятное с полезным

Roller Buggy

Контент недоступен

В 2005 году болгарский инженер Валентин Водев на выставке промышленного дизайна FAD, проходившей в Барселоне, представил Roller Buggy. Это мультифункциональная детская коляска, которая легко трансформируется в самокат. Транспортное средство оборудовано тормозной системой — два дисковых тормоза помогут снизить скорость и остановиться. За безопасность ребенка отвечает ремень безопасности.

Roller Buggy призвана сделать прогулку комфортной, при этом значительно сократить время поездки до места назначения. Коляска рассчитана на детей от 1,5 до 4 лет.

Технические характеристики:

  • Габариты: 0,9 х 0,6 х 0,9 (м);
  • Вес: 20 кг;
  • Максимальная скорость: 15 км/ч.

Dogpowered Scooter

Всегда хочется совместить приятное с полезным — например, прогулку с домашним питомцем и поездку на скутере. Сейчас владельцы порой привязывают четвероногих друзей поводком к рулю, но в этом случае собака запросто может создать аварийную ситуацию. Чтобы обезопасить совместные прогулки, сделать их менее трудозатратными для владельца, был разработан Dogpowered Scooter.

Изобретатель Марк Шютт утверждает, что человек полностью контролирует скорость и направление скутера, главным образом за счет того, что положение собаки жестко зафиксировано специальной конструкцией. Именно она не позволяет питомцу выбегать вперед, резко сворачивать,

бросаясь под колеса. При этом собака получает должную нагрузку: ведь она тянет скутер.

Самое простое транспортное средство, рассчитанное на одну собаку, стоит 300 долларов США.

AquaSkipper

AquaSkipper — это своеобразный «водный велосипед», развивающий скорость до 30 км/ч. И хотя производитель уверят, что с так называемым водолетом справится даже ребенок, все же без физической подготовки тут не обойтись. Приводится в движение и набирает скорость он за счет мускульной силы человека: катающийся должен «прыжками» отталкиваться от воды.

AquaSkipper — это не только транспортное средство, но и уникальный тренажер. Более того, опытные «водители» умудряются выполнять на нем трюки.

Изготовлен «велосипед» из алюминия и пластика. Вес транспортного средства — 12 кг; ширина —244 см, длина — 183 см. «Водолет» легко складывается и в собранном виде без проблем помещается в дорожную сумку.

Валентина Бондарь