В Китае появились авиабилеты за 4$

За такую цену в китайской провинции Шаньси можно перелететь из города в город. Новые короткие авиамаршруты начали действовать в регионе с конца апреля
Читайте также
Auto article image: 70705
Самый долгий авиаперелет: рассказываем, как это происходит
«Сингапурские авиалинии» представили уникальный метод лечения авиафобии — самый протяженный в мире пассажирский рейс

Провинция Шаньси на севере Китая предлагает с апреля туристам воздушные перелеты на короткие дистанции, сообщает 15 мая агентство Синьхуа.

Прямые рейсы, соединяющие города Льюлян и Тайюань, столицу провинции, были запущены 30 апреля. Дальность перелета составляет всего 200 км, или всего три часа езды на машине. Однако по воздуху для преодоления этого расстояния требуется и того меньше — 45 минут.

«Спрос на билеты очень высок. Рейсы на май были практически полностью раскуплены. Этот новый вид путешествий пока доступен между городами провинции и позволяет туристам насладиться захватывающими дух видами», — заявил генеральный директор аэропорта «Даву» города Льюлян Юнь Пэйган.

Все дело в том, что полет происходит на достаточно низкой высоте, благодаря чему пассажиры видят не облака или удаленные ландшафты, а живописные пейзажи. При этом стоимость одного перелета составляет порядка 28 юаней, или $4, что в некоторых случаях дешевле билета на автобус.

Как сообщалось ранее, европейская компания Airbus намерена совместно с руководством китайского города Шэньчжэня запустить систему аэротакси. Для этого будут даже разработаны специальные транспортные средства вертикального взлета и посадки. Пока же рейсы будут выполняться обычными вертолетами.