Для каршеринга и велопроката создадут единое приложение

Единое приложение, которое позволит пользоваться услугами каршеринга, велопроката и других сервисов, планируют разработать в Москве
Читайте также
Auto article image: 72450
Каршеринг: новые тарифы и конкуренция с такси
Главная новость за последние несколько недель — это появление фиксированного тарифа

Об этом на выставке ЭлектроТранс сообщил руководитель проектов столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алексей Назаров. «Если обращаете внимание, на всех (транспортных средствах — прим.) есть логотип “Московский каршеринг”. Таких сервисов достаточно много, каршеринги, велосипеды, самокаты. Это общий, условно назовем, московский шеринг. Что касается единой мультимодальной платформы, то она в планах, находится в процессе разработки», — сказал Назаров.

По его словам, в концепции заложено, что «сохраняется уникальность тарифов, бренда самого оператора, просто точка доступа и входа становится одна. Там не 15 каршеринговых, 10 самокатных и 20 велосипедных, а одно единственное. Оно сохраняет программу лояльности, тарифы и прочее, но на базе одного приложения».

Ранее заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов сообщил, что парк автомобилей операторов каршеринга в Москве вырастет до 25 тыс. единиц к концу 2019 г.