Автопробег по Золотому кольцу «Выбираю жизнь» стартует из Москвы

Более 1000 километров по городам Золотого кольца России предстоит преодолеть участникам автопробега «Выбираю жизнь», который стартует в пятницу в Москве и пройдет по маршруту Сергиев Посад - Ярославль - Кострома - Иваново - Владимир - Коломна - Балашиха.

«Но не только проблемы безопасности будут в центре внимания нашей акции. Мы хотим объединить усилия различных государственных и общественных организаций в плане развития инфраструктуры дорог, развития автотуризма, решения экологических проблем и проблем, связанных с развитием общественного транспорта», - добавила Неделина.

По ее словам, еще одна цель акции - пропаганда здорового образа жизни. В каждом городе, где будут останавливаться участники автопробега, планируется проводить лекции для детей на темы «Против наркотиков» и «Безопасность на дорогах». Чтобы мероприятия стали максимально интересны, лекторами выступят участвующие в автопробеге школьники из Москвы и Подмосковья.

Ожидается, что автопробег, среди организаторов которого правительства Москвы и Подмосковья области, завершится 12 февраля в Балашихе.