Hyundai представила в Чикаго новый внедорожник Hyundai Tuscon

На проходящем в Чикаго автошоу южнокорейская компания Hyundai представила свой новый компактный внедорожник, получивший имя Hyundai Tuscon. Европейская версия этой новинки пройдет, как ожидается, в Женеве, а в продаже автомобиль должен появиться ближе к середине года.
content image for: 7410

Hyundai Tuscon построен на базе легковой платформы модели Kia Sephia последнего поколения. Однако новинка оснащена электронной системой полного привода Electronic InterActive Torque Management, которая в базовом режиме работы передает 99 процентов мощности двигателя на передние колеса, а в случае изменения состояния дорожного покрытия мощность двигателя может перераспределяться между передними и задними колесами в пропорции 50:50. Кроме того, включить полный привод можно и вручную, нажав клавишу "4WD Lock" на приборной панели.

Комплектоваться Hyundai Tuscon будет двумя бензиновыми двигателями на выбор. Это будет либо 2,7-литровым V6, знакомый по модели Hyundai Coupe, либо четырехцилиндровый двухлитровый двигатель с системой изменения фаз газораспределения. Комплектоваться эти моторы будут либо пятиступенчатой механической КПП, либо "автомат" Shiftronic. Кроме того, в Европе Hyundai Tuscon будет доступен также с двухлитровым турбодизелем.

В базовой комплектации новинка от Hyundai будет оснащена дисковыми тормозами на всех колесах, 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, кондиционером, боковыми подушками безопасности. Точная стоимость внедорожника пока не сообщается. Отметим также, что конкурировать Hyundai Tuscon придется с Honda CR-V, Toyota RAV4 и Mitsubishi Outlander.