Новое поколение Renault Laguna появится в 2007 году

Полностью новое поколение модели Renault Laguna, по предварительной информации, должно появиться в 2007 году. Как сообщает издание Auto Motor und Sport, это будет совершенно новый автомобиль с новым дизайном кузова, построенный на новой платформе.
content image for: 7264

Проект новой Renault Laguna пока носит кодовое обозначение X91. Этот автомобиль будет построен на новом шасси, разработанным совместно с японской компанией Nissan, и станет крупнее своего предшественника. Длина новинки вырастет почти на 10 сантиметров, а ширина – на пять. Подросшие габариты позволят сделать новую Laguna одним из самых комфортных автомобилей в своем классе. А конкурировать будущей новинке придется с новым поколением Peugeot 407 и новым VW Passat, который появится в будущем году.

Дизайн новой Renault Laguna, как ожидается, будет выполнен в том же несколько авангардном и угловатом стиле, что и последнее поколение Renault Megane. Однако общие пропорции кузова и привычный многим силуэт данной модели должны сохраниться. Отметим также, что будущая новинка получит две версии – с кузовом седан и с кузовом универсал. Комплектоваться новая Laguna будет обновленной линейкой двигателей мощностью от 100 до 165 лошадиных сил.

Отметим также, что до того, как на рынке появится полностью новое поколение модели Laguna, компания Renault планирует провести небольшое обновление выпускаемой сейчас версии. Появление этой новинки должно состояться уже в текущем году.