Очевидцы: в Москве подтопило Лефортовский тоннель (видео)

Столичные автомобилисты выложили в Сеть видео, как с потолка одного из самых длинных автомобильных тоннелей в Москве льется вода. Официально информацию о подтоплении тоннеля в ГБУ «Гормост» опровергли
Контент недоступен

«Вода в тоннель действительно поступает. В каком объеме, в настоящее время устанавливается», — сказал собеседник агентства ТАСС. В пресс-службе столичной ГИБДД ТАСС сообщили, что ограничения движения на данном участке пока нет. В свою очередь в пресс-службе ГБУ «Гормост» отметили, что поступления воды в Лефортовском тоннеле нет, движение осуществляется в штатном режиме.

Вместе с тем, в Сети также появилось видео, сделанное, по всей видимости, недалеко от тоннеля. На кадрах видно, что вода заполнила улицу.

По сведениям телеканала РЕН, эвакуация прошла у здания Лефортовского тоннеля. Уточняется, что здание находится под напряжением. Свидетели ЧП уверяют, что вода также идет и по самому тоннелю. Длина тоннеля около 3,2 км, он является частью ТТК и проходит под рекой Яузой.

Напомним, что 10 января в Москве произошло затопление Тушинского тоннеля, по которому проходит Волоколамское шоссе. Одной из причин тогда назывался прорыв дамбы. Тогда на дорогу вылилось не менее 300 тыс. куб. м воды.

Контент недоступен
Надежда Гурина