Стильный городской Kia приедет в Россию по цене от миллиона

3 июня стартуют продажи третьего поколения городского кроссовера Kia Soul

На нашем рынке новый Kia Soul будет представлен в одиннадцати комплектациях, в том числе — в спортивной версии GT Line. Для модели предусмотрено три варианта бензиновых двигателей, механическая или автоматическая трансмиссия с шестью передачами, а также 7-ступенчатый «робот» для версии GT Line.

slide image for gallery: 24412 | KIA Soul
slide image for gallery: 24412 | KIA Soul
slide image for gallery: 24412 | KIA Soul
slide image for gallery: 24412 | KIA Soul
slide image for gallery: 24412 | KIA Soul
8
Российским клиентам будет предложен выбор из трех вариантов четырехцилиндровых бензиновых двигателей: два атмосферных объемом 1.6 MPI (123 л. с.) и 2.0 MPI (150 л. с.) литра, а также турбонаддувный 1.6 T-GDI (200 л.с.).

Вне зависимости от комплектации компактный кроссовер оснащается дисковыми передними и задними тормозами, системами ABS, курсовой устойчивости и активного управления. Кроме того, базовым для нового Kia Soul станут ассистенты экстренного торможения и старта на подъеме, система мониторинга давления в шинах и 6 подушек безопасности.

Кроме того, в топовом исполнении Premium+ водителям предложат комплекс систем безопасности под названием Drive Wise. Оснащение данного «пакета» включает систему удержания в полосе, мониторинг усталости водителя, систему экстренного торможения, ассистент управления дальним светом и адаптивный круиз-контроль. В зависимости от комплектации, цены будут составлять от 1 029 900 до 1 629 900 рублей.

Новое поколение городского кроссовера Soul дебютировало в прошлом году на автошоу в Лос-Анджелесе. Автомобиль создан на модульной платформе K2, благодаря чему новый Soul стал больше предшественника. Длина выросла на 56 мм, колесная база увеличилась на 30 мм. При этом ширина и высота остались прежними.

Надежда Гурина