"Европейский" Cadillac появится в 2007 году

Представители компании Cadillac подтвердили информацию о том, что уже к 2007 году в Европе должна появиться новая, разработанная специально для этого рынка модель.
content image for: 7258
Как мы писали ранее, в основу новинки действительно будет положена платформа Epsilon, которая известна европейцам по моделям Saab 9-3 и Opel Vectra. Однако сам автомобиль Cadillac, вполне вероятно, будет несколько крупнее своих "доноров".

По предварительной информации, длина новинки Cadillac составит от 4,60 до 4,75 метра. Этот автомобиль будет отличаться повышенным, по сравнению с тем же Saab 9-3 комфортом, но сохранит "европейскую" управляемость. Комплектоваться новинка будет четырех- и шестицилиндровыми бензиновыми двигателями и, возможно, получит еще и мощный турбодизель. Кроме того, новый Cadillac будет доступен в версиях с кузовом седан, универсал и кабриолет. Стоимость такого автомобиля составит около 30-40 тысяч евро.

Как ожидается, первый подобный Cadillac появится в Европе к концу 2007 года. По предварительным прогнозам, в год будет продаваться около 5-7 тысяч таких автомобилей, причем к 2010 году эта цифра должна вырасти до 10 000 автомобилей в год.