Skoda показала новый кроссовер (фото)

Чешская марка распространила первые тизеры новой модели, которая станет продолжением женевского концепта Vision iV

Концептуальный кроссовер получил название Skoda Vision GT. Модель выполнена в духе последних премьер чешской марки и призвана продемонстрировать, как будет развиваться бренд в будущем. Вероятно, машину покажут осенью на автосалоне во Франкфурте.

content image for: 72506

Несмотря на то, что какой-либо подробной информации о концепте пока нет, можно предположить, что автомобиль построят на модульной платформе MEB. Приводить в движение Vision GT будут электромоторы, а судя по приставке GT в названии, скорее всего, следует ожидать высоких показателей отдачи агрегатов.

content image for: 72506

Напомним, что одна из последних концептуальных премьер Skoda состоялась в марте этого года в Женеве. Тогда чехи показали кросс-купе Vision iV. Автомобиль оснастили двумя электромоторами суммарной отдачей 306 л.с. и литий-ионной тяговой батарей ёмкостью 83 кВт∙ч, которая обеспечивает пробег до 500 км на одной зарядке. Время разгона до 100 км/ч — 5,9 секунды, а максимальная скорость — 180 км/ч. Серийное воплощение этого концепта марка обещает выпустить всего через год.

Надежда Гурина