Работникам заводов Ford выплатят до 12 окладов (они недовольны)

Сотрудники Ford Sollers намерены выйти на пикеты и митинги, если им не увеличат компенсации за увольнение из-за закрытия производства

Профсоюз МПРА раскрыл условия, на которых компания Ford Sollers планирует проводить сокращения на автозаводах. Тем, кто воспользуется Программой добровольного увольнения (проще говоря, напишет заявление «по собственному») компания обещает выплатить от 5,5 до 12 месячных окладов — конкретная сумма зависит от стажа на предприятии. Программа будет действовать на всех заводах и распространяться на всех работников.

Интересный момент. Ford Sollers существует только 8 лет. Поэтому сотрудникам татарстанских площадок засчитают стаж за всё время работы на заводе! Невзирая на то, что там раньше собирали «Фиаты», а не «Форды». Впрочем, работников размеры выплат не устроили, они уже попросили Ford Europe пересмотреть размеры компенсаций. В случае неудовлетворения своих требований сотрудники Ford готовы митинговать.

  • Focus за $10 900, или Почему Ford уходит из России

Напомним, компании Ford и Sollers официально объявили, как будет проходить реструктуризация бизнеса. Ford полностью прекратит продажи легковых автомобилей на российском рынке! Cборочные площадки, разумеется, будут закрыты. Кроме одной, елабужской, — выпуск фургонов и автобусов Ford Transit продолжится. Перепрофилировать челнинский и всеволожский заводы под выпуск запчастей концерн не хочет.

  • Ford начал «скидывать» машины (Focus отдают за 700 000 рублей)

А у вас есть опыт эксплуатации Ford? Стоит их покупать? Или были какие-то проблемы? Напишите свой отзыв о машине!

Алексей Кованов