Самые интересные кастомные автомобили (фото)

В Москве прошла необычная выставка Art Custom Draft, посвященная многогранности кастом-культуры. Здесь можно было увидеть динамику создания уникальных и неповторимых проектов от наброска до конечной реализации. Представляем обзор лучших экземпляров
dots image for: 72335

Этот DeLorean стилизован под автомобиль из фильма «Назад в будущее». В основе проекта лежит концепция максимального соответствия оригиналу из фильма. Анализ предлагаемых на рынке США готовых решений показал их низкое качество и множество неточностей. Поэтому автомобиль был передан команде инженеров M-Customs, которые сначала покадрово разобрали фильм «Назад в будущее», сравнили тысячи фото из Интернета и нашли нужные чертежи.

Имеющийся в настоящий момент облик — это результат почти года работ. Даже на подбор таких элементов как болтов потрачены десятки часов. Индивидуально разрабатывались даже те элементы, которые можно было бы купить готовыми, например разъемы подключения кабелей к коробкам на углах авто. Коллектив уверен, что еще ни один из подобных автомобилей не был сделан столь же качественно. Другим важным отличием данного проекта от аналогичных является то, что весь обвес крепится без каких-либо доработок кузова, без сверления отверстий и т.п. Для этих целей инженерам пришлось заказывать специальный авиационный скотч.

dots image for: 72335

Этот Ford Mustang Convertible 1965 года выпуска был скрупулезно отреставрирован в мастерской G-car. Полностью восстановлен и покрашен кузов, перебраны все агрегаты, доработана подвеска и тормоза. Двигатель объемом 4.7 литра, мощность 210 л.с.

dots image for: 72335

Волга ГАЗ-24 1982 года выпуска из московского лоурайд клуба «Бояре». В автомобиль установлена самая быстрая 6-контурная кастомная пневмоподвеска в России от bagbagged (четыре компрессора Berkut R20, три ресивера по 20 литров каждый и грузовой аккумулятор). Автомобиль приобрел необычный окрас под стиль патины (иными словами, старины) от художника Степана Scaro. Переделан выхлоп, руль, детали интерьера, перешит салон. Двигатель ЗМЗ-402.

dots image for: 72335

Полностью кастомная модель хот-рода. Двигатель 49 см. куб. от покет-байка. Может разгоняться до 50 км/ч.

dots image for: 72335

Dodge Charger (B-body) 1969 года выпуска.

dots image for: 72335

Chevrolet Apache Panel Truck 1961 года выпуска. В руки Big Boys Big Toys этот грузовичок попал в весьма печальном состоянии. Было решено автомобиль восстановить максимально быстро и бюджетно, сделав его при этом пригодным для каждодневной эксплуатации. Под капот установили 5,7-литровый карбюраторный двигатель от Chevrolet Suburban.

dots image for: 72335

Ford Zephyr 1955 года выпуска был найден догнивающим свой век в сыром гараже на окраине Питера. Мастера из «Форд-Маркет» восстановили и перестроили его на базе современного автомобиля, дали 6-цилиндровое 2,5-литровое сердце и кузов «купе». Так машина обрела возможность каждый день передвигаться по городу, радуя окружающих. На сезон 2019 года была выбрана расцветка Gulf легендарного Ford GT40.

dots image for: 72335

Pontiac Catalina 1968 года выпуска. Двигатель объемом 6.4 литра, 3-ступенчатая АКПП, задний привод.

dots image for: 72335

Волга ГАЗ-24 1981 года выпуска. Кастом-покраска крыши. Подвеска переделана — статика в низком положении.

dots image for: 72335

По устройству и дизайну эта машинка напоминает Chevrolet Impala, но ее происхождение неизвестно. Возможно, она была изготовлена в Америке, а возможно и на одном из заводов в СССР, например, в подарок крупному начальнику.

Эта модель отличается от привычных нам автомобилей для детей тем, что она не педальная. Ее толкал (и управлял) взрослый за ручку, которая вставлялась в заднюю часть автомобильчика.

slide image for gallery: 24296 | Кастом и дизайн
slide image for gallery: 24296 | Кастом и дизайн
slide image for gallery: 24296 | Кастом и дизайн
slide image for gallery: 24296 | Кастом и дизайн
slide image for gallery: 24296 | Кастом и дизайн
12
Светлана Парфенова