Прототип купе-кабриолета Volkswagen Golf покажут в Женеве

Немецкий концерн Volkswagen представит на автошоу в Женеве, которое пройдет в марте текущего года, концептуальный прототип модели VW Golf с кузовом купе-кабриолет. Серийная же версия этого автомобиля должна появиться примерно через два года, как автомобиль 2006 модельного года.
content image for: 7231

VW Golf Coupе-Cabrio построен на базе комбинированного шасси, построенного с применением отдельных узлов модели Golf последнего, пятого поколения, и платформы будущего поколения VW Passat. В создании этой новинки, помимо специалистов Voklswagen, участвовали также компании Webasto и Pininfarina. При этом стоит отметить, что дизайн купе-кабриолета несколько отличается от базовой модели Golf – новинка выглядит более элегантно и стремительно.

Серийной же версии этого автомобиля, которая получит совершенно новое имя, придется конкурировать c аналогичными версиями моделей Peugeot 307 и Renault Megane второго поколения. Новинка сможет перевозить с комфортом четырех пассажиров и, не смотря на присутствие механизма складывания крыши, сохранит довольно вместительный багажник.