У «Шнивы» появились загадочные версии (одна — с «телевизором»)

В списке комплектаций внедорожника появились загадочные позиции LEM и GLC Multimedia за 810 000 рублей каждая

В комплектацию LEM входят 16-дюймовые легкосплавные диски цвета «графит», а также неокрашенные бамперы, молдинги, накладки и чехол запасного колеса. Кроме того, в списке оборудования заявлены загадочные «чёрный интерьер» и «мультимедийная система». Довершает список тягово-сцепное устройство, шноркель и рейлинги, так что, по всей видимости, совместное предприятие GM-АВТОВАЗ создало очередную спецверсию модели-ветерана.

content image for: 72291
Правда, в Сети успели появиться слухи, будто буква «М» означает «модернизированный», а значит, в продажу скоро поступят рестайлинговые Chevrolet Niva. Но подтвердить или опровергнуть информацию пока невозможно — придётся подождать, что скажет по этому поводу GM-АВТОВАЗ.

Несколько месяцев назад руководство совместного предприятия намекнуло, что «Нива» вскоре должна получить изменённую внешность. Что это будет — глубокий рестайлинг или лёгкое обновление — не сообщалось. Также не раскрывались сроки появления новинки. (Одни источники уверяли, что машина почти готова, а другие призывали подождать до 2020 года.) Так что предположения по поводу версии LEM легли на благодатную почву.

content image for: 72291

Что касается комплектации GLC Multimedia, то от обычной GLC за 799 тысяч загадочная новинка отличается только наличием «мультимедийной системы». Притом по Сети сейчас гуляют фотографии странного интерьера: на снимках запечатлён салон хорошо упакованной «Шнивы», однако по центру передней панели расположен непривычный экран медиасистемы, а под блоком микроклимата — блок управления мультимедиа.

Можно предположить, что неизвестному «шпиону» как раз удалось сфотографировать комплектацию GLC Multimedia, а странного вида «телевизор» над передней панелью — та самая «мультимедийная система», за которую предлагается доплатить 11 тысяч рублей. В любом случае, GM-АВТОВАЗ имеет привычку анонсировать любые новшества, а значит, интрига по поводу «странных комплектаций» вскоре разрешится.

А у вас есть опыт эксплуатации Chevrolet Niva? Были какие-то проблемы? Напишите свой отзыв о машине!

Алексей Кованов