General Motors представил топ-версию внедорожника GMC Envoy

На автошоу в Чикаго концерн General Motors представил топ-версию внедорожника GMC Envoy, которая будет продаваться под именем GMC Envoy Denali. Причем, как сообщают представители компании, подобная версия будет предлагаться как для самого GMC Envoy, так и для его более крупной версии Envoy XL.
content image for: 7229

Стоит отметить, что GMC Envoy Denali позиционируется как более дорогая и роскошная версия базовой модели. Новинка отличается новым дизайном кузова, где привлекают внимание новые, более массивные бамперы и боковые накладки на кузов, а также новая решетка радиатора с хромированной окантовкой и стильные 17-дюймовые алюминиевые колеса. В салоне используются новые, более дорогие материалы отделки, а также металлические акценты.

Мотор для топ-версии GMC Envoy предусмотрен один – это 290-сильный Vortec V8 объемом 5,3-литра, оснащенный системой Displacement on Demand, позволяющей автоматически отключать часть цилиндров при спокойной езде для экономии топлива и снижения токсичности выхлопных газов. Отметим также, что новинка будет доступна как в моно-, так и в полноприводном варианте.