Шпионы узнали, какие новинки скоро выпустит Kia

В распоряжение портала theKEEA неожиданно попал подробный продуктовый план компании Kia, в котором расписано появление новых моделей на ближайшие годы

На 2019-й заявлены сразу несколько новинок. Первыми (в августе) появятся седаны и универсалы Optima нового поколения, а в сентябре стартуют гибридные универсалы Ceed SW PHEV. В октябре дебютирует кроссовер Xceed, построенный из модели Ceed. Интересно, что «внедорожный Ceed» получит и передний, и полный привод!

В начале 2020 года начнётся производство загадочного большого седана на водородных топливных элементах. Новое поколение кроссовера Sorento придётся подождать до августа 2020 года, а в декабре Kia займётся сборкой некоего электрокара длиной 4,7 метра. Последний будет предлагаться со всеми типами привода — передним, задним и полным.

На 2021 год никаких событий не запланировано. Зато известна дата дебюта «конкурента Ford Ranger» — пикап марки Kia выпустят летом 2022-го. На несколько месяцев раньше начнут делать новые минивэны Sedona.

В этом графике не хватает одной важной новинки — будущего паркетника Kia, созданного на основе Hyundai Creta. Полностью новый компактный кроссовер рассекретят этим летом. В России дебют модели назначен на 2020 год. Облик новой модели, которая будет рассчитана на покупателей так называемого поколения миллениалов, вдохновлён концепцтом Kia SP.

Алексей Кованов