Tesla представила новую технологию зарядки электрокаров

Американский производитель электрических автомобилей уверяет, что новые зарядные станции позволят заряжать батарею на максимально возможную мощность за 15 минут

Компания Tesla представила новые зарядные станции V3 Supercharging. В компании уверяют, что пятиминутного заряда хватит, чтобы проехать 120 км, а при условии подключения к сети в течение часа, пробег увеличится до 1,5 тыс. км. Новые зарядные станции V3 Supercharging будут поддерживать пиковую мощность до 250 кВт.

content image for: 72057
«В конечном итоге время, затрачиваемое клиентами на зарядку, сократится в среднем на 50%», - отмечается в пресс-релизе Tesla.

Первыми воспользоваться услугами новых станций V3 Supercharging смогут владельцы Tesla Model 3.

Ранее Tesla объявила о смене глобальной стратегии продаж автомобилей. В ближайшие месяцы компания начнет закрывать розничные магазины и сосредоточится только на онлайн-продажах. Кроме того, производитель анонсировал отказ от практики тест-драйвов перед продажей автомобиля. Согласно новой стратегии, покупатель сможет вернуть машину в течение семи дней при условии, что пробег за это время не превысил 1000 миль.

Надежда Гурина