Ferrari Enzo - самая модная игрушка миллионеров

К такому выводу пришло издание CNN/Money. Проведенное исследование не имело перед собой цели четкого маркетингового позиционирования элитных товаров, просто состоятельных людей просили ответить на простой вопрос: "Что Вы купили бы себе для удовольствия?".


Во вторую очередь называли драгоценные камни, в частности наиболее модные в последнее время цветные бриллианты (желтые, розовые и черные - бывают, оказывается, и такие!). Пристрастие к ювелирным украшением можно с полным правом назвать древнейшей страстью человека - старше, наверное, только любовь к самим деньгам. Их надевают чтобы выделиться из толпы окружающих и продемонстрировать свою индивидуальность - поэтому ничто так не ценится в драгоценностях, как нетрадиционный подход и новизна. Поэтому в последнее время и вошли в моду вместо классических бриллиантов - цветные, которые ценятся значительно дороже не только по причине своей редкости, но и высочайшей сложности их обработки. Огранить черный бриллиант, к примеру, способны не более дюжины мастеров-ювелиров во всей Америке.


На третьем же месте наоборот оказалась ультра-модерновая игрушка современности - мобильные телефоны. Оказывается, желание "пофорсить" навороченной электроникой вовсе не проходит с ростом доходов! Лишь возможности его удовлетворить возрастают... Что вы скажите о таком вот телефончике (см. фото) за $27 000? Он тоже в своем роде является ювелирным украшением - ведь при его изготовление в ход пошли и золото, и платина и сапфировое стекло! В добавок покупателю "бесплатно" предлагается специальная услуга - роуминг в 170 странах без дополнительных наценок.