Tesla закроет все автосалоны и разрешит возвращать машины

Американский производитель электрокаров анонсировал радикальную смену стратегии продаж по всему миру

Tesla откажется от автосалонов и сосредоточится только на продажах через онлайн-магазин. В компании подчеркивают, что новый подход позволит снизить стоимость всех моделей Tesla примерно на 6%.

content image for: 71961

«Теперь вы можете купить Tesla в Северной Америке через телефон примерно за 1 минуту, и эта возможность скоро будет распространена по всему миру. В течение нескольких месяцев мы закроем многие из наших магазинов, а небольшое количество самых посещаемых автосалонов продолжат работать как информационные центры Tesla», — говорится в пресс-релизе Tesla.

Кроме того, производитель анонсировал отказ от практики тест-драйвов перед продажей автомобиля. Согласно новой стратегии, покупатель сможет вернуть автомобиль в течение семи дней при условии, если пробег за это время не превысил 1000 миль.

«Вы можете купить Tesla, проехать несколько сотен миль на выходных с друзьями, а затем вернуть автомобиль обратно бесплатно», - говорится в релизе.

Также в Tesla рассказали о планах по расширению сети сервисных центров во всем мире и об обновлении «прошивки» для моделей Tesla 3.

Надежда Гурина