Вещи, которые сделают нашу жизнь проще: несколько примеров

В мире постоянно появляется огромное количество так называемых краудфандинговых кампаний, которые собирают в интернете деньги для создания новых необычных вещей

Некоторые из них так ничего в итоге и не выпускают, другие же становятся успешными и популярными. Издание Digital Trends назвало несколько очень интересных и перспективных изобретений, которые в будущем могут сделать жизнь водителей чуть проще.

Tair Rack — надувной багажник на крышу

Когда вам нужно перевезти что-то большое (например, доску для серфинга или коробки из магазина мебели), то без багажника на крыше не обойтись. Особенно если у вас маленькая машинка. Но покупать стальные багажники дорого и не всегда целесообразно (тратить большие деньги, чтобы раз в год что-то погрузить на крышу, — глупо). Именно в таком случае может пригодиться... надувной багажник.

Называется он Tair Rack. Создатели уверяют, что установка такого багажника на крышу автомобиля займет лишь 5 минут, крепится он при помощи ремней (то есть отвертки и гаечные ключи не нужны), а хранить его можно в багажнике.

Производитель уверяет, что если вы закажете Tair Rack прямо сейчас, то он вам обойдется в 64 доллара, хотя после начала серийного производства цена будет 116. Но нужно понимать — производство может и не начаться.

Sub — самый маленький фонарик в мире

В каждой машине должен быть фонарик. На всякий случай. Но хранить большие фонари в багажнике или перчаточном ящике не всегда удобно. Как раз для таких случаев компания Malboro&Kane предлагает самый маленький фонарик на свете под названием Sub. Утверждается, что его можно легко крепить куда угодно — но лучше всего на связку ключей.

Размер фонарика всего 25 на 12 миллиметров, а его вес — 6 грамм. Мало того, этот фонарик водонепроницаемый и защищен от ударов. Цена — 19 долларов.

ENERQi — беспроводная зарядка

Беспроводные зарядки смартфонов постепенно приходят в нашу жизнь. Однако на машинах они встречаются еще довольно редко. И новый гаджет от компании ENERQi должен помочь нам в решении извечной проблемы подзарядки смартфона при отсутствии нужного провода. Ведь его можно легко интегрировать в машину (и сделать при этом невидимым).

ENERQi представляет собой небольшой диск (черного или белого цвета), который способен быстро заряжать телефон на расстоянии до 4 сантиметров. То есть ENERQi можно приклеить в нижней части стола или, например, установить «внутри» автомобиля.

Цена в настоящий момент — 69 долларов (сбор средств для запуска ENERQi в производство еще идет, и обещают, что потом он будет стоить 119 долларов).

Flectr 360 Omni — новые катафоты для велосипеда

Вы же знаете, что при поездке на велосипеде в темное время суток на байке должны быть светоотражатели? Чтобы водители вас видели! Однако некоторые велосипедисты уверены, что катафоты портят дизайн двухколесной машины и серьезно влияют на скорость (на самом деле — нет). И для таких людей придуманы современные наклейки под названием Flectr 360 Omni. Они представляют собой стикеры с особым покрытием, которое отражает направленный свет.

Для установки Flectr 360 Omni не требуется никакого инструмента. Достаточно просто наклеить их на обод колеса или раму велосипеда. Есть также наклейки, которые можно крепить прямо на колесные спицы или педали.

Цена набора из двух наклеек Flectr 360 Omni — 14,9 евро.

Дмитрий Гайдукевич