EDAG покажет в Женеве автомобиль-трансформер

Интересную новинку готовит к автошоу в Женеве, которое пройдет весной этого года, известная немецкая инжиниринговая компания EDAG. Разработанный специалистами этой компании автомобиль genX представляет собой некий симбиоз настоящего спорткара и "автомобиля на каждый день".
content image for: 7177

Внешне экспериментальный прототип действительно похож на футуристический спортивный автомобиль – практически отсутствующие свесы кузова, мощные колеса, мускулистые линии кузова. Однако здесь в глаза бросается неожиданная "вытянутость" средней части кузова. Именно эта деталь указывает на интересную особенность EDAG genX: впервые спортивный автомобиль сможет предложить своим пассажирам полноценное спальное место. Правда, детальной информации о том, как именно реализована данная возможность в тесном салоне автомобиля, пока нет. Известно также, что новинка может изменять размеры своего салона за счет подвижной секции крыши, снабженной электроприводами.

Еще один интересный штрих – специальные ящики для багажа, закрепленные на боках EDAG genX. Они выполнены съемными, так что их можно использовать еще и в качестве обычных багажных сумок или чемоданов.

Подобные необычные решения, как говорят сами создатели, отражают изменения в образе жизни современных людей, которым требуются неординарные, но в тоже время еще и практичные автомобили. Серийное производство EDAG genX не планируется.