Самый роскошный Cadillac появится к 2010 году

Американская компания Cadillac не отказывается от идеи по созданию новой, максимально роскошной и дорогой модели, которая могла бы составить серьезную конкуренцию в том сегменте автомобилей, где сейчас заправляют BMW 7-Series и Mercedes S-Class.

Стоит отметить, что несколько ранее представители компании заявляли, что подобный автомобиль действительно появиться в линейке Cadillac, однако пока не выбрано даже основное направление развития этой модели. В частности, глава General Motors Роберт Лутц не исключает, что это будет целая линейка автомобилей, стоимостью от 80 до 300 тысяч долларов. Для сравнения напомним, что на данный момент самым дорогим автомобилем модельного ряда Cadillac является купе-родстер Cadillac XLR стоимостью чуть больше 76 000 долларов.

Необходимо отметить также и тот факт, что прототип такого "ультра-роскошного" Cadillac был представлен год назад на автошоу в Детройте – это был концептуальный Cadillac Sixteen, который оснащался 16-цилиндровым двигателем. Однако пока не известно, будет ли в дальнейшем использоваться данная концепция дизайна, или нет. Нет окончательного решения и в пользу той или иной платформы для будущей новинки.

В целом, как говорят представители Cadillac, появление подобного автомобиля состоится не скоро – лишь к концу текущего десятилетия.