ГАИ Беларуси разбудила жителей многоэтажки (чтобы оштрафовать)

В деревне Копище сотрудники Госавтоинспекции подняли среди ночи жителей многоэтажки из-за неправильно припаркованных машин

В ночь на 1 февраля из-за неправильно припаркованных машин во дворе ЖК «Новая Боровая» один из соседей вызвал милицию. Владельцев автомобилей оштрафовали, протоколы оформляли до поздней ночи. Как пояснил МЛЫН.BY официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев, об автомобилях, шесть из которых были припаркованы не по ПДД между домами No2 и No5 на улице Небесной (в Новой Боровой), в Госавтоинспекцию сообщил один из жителей комплекса.

Так как по закону правоохранители обязаны незамедлительно реагировать на вызов граждан, пришлось действительно будить людей и оформлять протоколы поздней ночью.

Заявитель даже вышел на улицу, чтобы проконтролировать действия правоохранителей. Прибывшие на место госавтоинспекторы дозвонились до владельцев всех шести автомобилей. На этих людей были составлены протоколы за нарушения пункта 143.16 ПДД (остановка и стоянка запрещаются на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке). После чего водители переставили машины, соблюдая Правила. Госавтоинспекторы действовали, не выходя за рамки закона.

Заявитель пообещал сотрудникам ГАИ, что продолжит звонить, если увидит, что кто-то паркуется не по ПДД. Чтобы подобное прекратилось, соседям стоит найти общий язык
Сергей Чеботарев
официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома
Алексей Кованов