Opel сделает свои автомобили самыми качественными в Европе

Европейское отделение концерна General Motors, частью которого являются компании Opel и Vauxhall, всерьез озаботилось повышением качества автомобилей этих двух марок.
content image for: 5288
В качестве ближайшего ориентира для этого была выбрана компания Toyota, по результатам всевозможных тестов и опросов являющаяся производителем самых надежных автомобилей.

Как говорят представители GM, за последние пять лет качество и надежность автомобилей Opel выросли на 50 процентов. В ближайшие же планы концерна входит выйти на первое место в Европе по этим показателям, опередив тем самым компанию Toyota и став производителем самых качественных автомобилей в Европе.

Еще одной важной задачей, направленной на повышение покупательского интереса к автомобилям Opel/Vauxhall, является расширение гаммы дизельных моторов, столь популярных в Европе. Серьезной проблемой в этом плане является отсутствие промежуточных вариантов между 1,3-литровым мотором, разработанным при участии компании Fiat, и трехлитровым V6, который устанавливается на Opel Signum.