Porsche вложилась в «умного» помощника на дороге

Производитель спортивных автомобилей стал инвестором стартап-компании Urgent.ly - платформы в сфере мобильности и помощи на дорогах

Общая сумма финансирования, привлеченная в ходе данного раунда, составила 21 миллион долларов США. Помимо Porsche Ventures долевое участие в Urgent.ly имеют, в частности, BMW i Ventures и InMotion Ventures, подразделение венчурного финансирования Jaguar Land Rover.

content image for: 71500

Разработанная американской стартап-компанией платформа поддерживает услуги аварийной помощи в Северной Америке, Европе и Азии. С помощью искусственного интеллекта и геолокации Urgent.ly обеспечивает сетевую интеграцию водителей, операторов услуг и автопроизводителей в режиме реального времени и координирует их действия для максимально быстрого оказания помощи в случае поломки автомобиля на дороге. Благодаря этому клиент с самого начала может с точностью до секунд видеть, где в данный момент находится автомобиль техпомощи и предполагаемое время его прибытия.

Кстати, прочитать самые интересные статьи про Porsche и посмотреть массу красивых фотографий вы можете на медиа-портале Porsche Newsroom Russia.

Надежда Гурина