Депутата возмутил рост цен на «незамерзайку»

По его мнению, «недобросовестные коммерсанты» пользуются возрастающим спросом на сопутствующие автотовары и «откровенно завышают розничную стоимость продажи»
Читайте также
Auto article image: 71324
Бензин может подорожать еще на три рубля
К такому выводу пришли эксперты Аналитического центра (АЦ) при Правительстве РФ в ежемесячном энергобюллетене

Провести проверку сетевых магазинов, автозаправок и других точек продаж на предмет необоснованного завышения цен на «незамерзайку» в зимний период попросил главу ФАС России Игоря Артемьева депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, сообщает РИА Новости. По мнению депутата, речь может идти о картельном заговоре.

К примеру, сейчас, на период декабря-января, стоимость одной канистры омывающей жидкости в столицах на крупных сетевых заправочных станциях колеблется от 350 до 500 рублей. При том, что фактическая себестоимость метиловой смеси, без транспортных издержек, не превышает 50-60 рублей
Владимир Петров
депутат Законодательного собрания Ленинградской области

Политик напомнил, что сейчас в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России наблюдаются аномальные снегопады и метели, осложняющие жизнь автовладельцам. Из-за этого автовладельцы вынуждены более тщательно следить за техническим состоянием своих машин, и им приходится активнее использовать портативные лопаты, щетки, а также постоянно пополнять запас омывающей жидкости.

Реакция главы ФАС на заявление депутата пока не сообщается.

Надежда Гурина