Компания Bentley готовит свой новый седан к премьере

Компания Bentley постепенно готовится к официальной премьере полностью нового седана, в основу которого была положена модель Bentley Continental GT. Отметим, что окончательного названия у этого автомобиля пока нет – он носит кодовое обозначение BY611.
content image for: 9438

В качестве платформы для нового седана было взято шасси модели Continental GT, при этом колесную базу увеличили на 20 сантиметров для того, чтобы обеспечить необходимый уровень комфорта для задних пассажиров. В остальном новинка будет практически полностью повторять техническую начинку версии купе и получит тот же двигатель W12 мощностью 560 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля может достигать 290 километров в час. Отметим также, что изменениям подвергнется еще и настройка подвески, которая станет более комфортной, что вполне соответствует имиджу седана.

Дизайн Bentley BY611 выполнен в том же стиле, что и модель Bentley Continental GT – это и характерный новый "передок" с четырьмя раздельными круглыми фарами головного света, и покатая линия крыши с сильно наклоненной задней стойкой. Задняя часть кузова будет выполнена в довольно лаконичном стиле – чистые и плавные линии крыльев, выступающая крышка багажника, являющаяся как бы симметричным отражением капота, и небольшие задние фары. Еще один характерный штрих, подчеркивающий не дюжие характеристики автомобиля – это два патрубка выхлопной системы, разведенные по углам кузова.

Стоит отметить, что точная дата начала продаж новинки пока не известна. Официальная премьера седана, как ожидается, пройдет в январе будущего года на автошоу в Детройте. Его стоимость, по предварительным оценкам, составит порядка 140 000 долларов, что примерно на 10 000 долларов меньше, чем купе Continental GT.