В Москве появятся новые выделенные полосы

Выделенные полосы для маршрутных транспортных средств заработают на Минской улице и Калужском шоссе в Москве с 14 января
Читайте также
content image for: 71062
Пять городов, в которых можно обойтись без автомобиля
Водный транспорт часто используется для романтических прогулок и экскурсий. Но есть и места, где лодки, паромы и речные трамваи — важная часть городской инфраструктуры

Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. «С 14 января заработают выделенные полосы на улице Минская и Калужском шоссе. По ним следуют 49 маршрутов автобусов и троллейбусов. Ввод “выделенок” позволит наземному транспорту поехать быстрее, а пассажирам сократить время ожидания на остановке», — сообщил Лискутов агентству «Москва».

По его словам, протяженность участка на Минской улице составит 3 км. Там работают 12 автобусов и два троллейбуса, которыми ежедневно пользуются более 75 тыс. пассажиров. Протяженность выделенной полосы на Калужском шоссе составит 6,7 км. По ней будут ходить автобусы 35 маршрутов. Их ежедневный пассажиропоток — более 89 тыс. человек, заключил Лискутов.

В настоящий момент в Москве действует более 323 км выделенных полос.

18 декабря стало известно, что средняя скорость движения общественного транспорта в Москве с учетом остановок выросла примерно на 2% по сравнению с прошлым ноябрем и составила 15,7 км/ч.