Собираемся в дорогу: 9 просто незаменимых зимой вещей

Резкие перепады температуры, грязь на проезжей части, лед на лобовом и холод в машине – картина, знакомая каждому автомобилисту. Как справиться со всем, что навалилось в прямом и переносном смысле?

Реаниматор для автомобильного аккумулятора

content image for: 71077

На холоде аккумулятор садится гораздо быстрее, чем в теплое время года. Если заряд оказался на нуле — придется просить кого-то прикурить. Чтобы избежать эксцессов, купите себе личный «реаниматор» для машины.

Обогреватель для стекол

content image for: 71077

Стекла в машине покрылись инеем? Не беда. Нагреватель для стекол спасет от обледенения за короткое время.

Чашка-водонагреватель

content image for: 71077

Когда вокруг мороз, иногда очень хочется выпить чего-нибудь горячего. Но при низких температурах захваченный из дома чай или кофе моментально остывают. Спасет ситуацию — термокружка.

Портативный манометр

content image for: 71077

Безопасность движения — превыше всего, и не только зимой. Поэтому необходимо проводить периодические осмотры автомобиля. Измерить давление в шинах поможет вот такой портативный гаджет.

USB разветвитель

content image for: 71077

Зимой любые гаджеты приходится заряжать чаще. И если в автомобиле и так многие устройства работают от прикуривателя, возникает вопрос, как пополнить запас энергии остальным. На помощь приходит компактный инвертор, который увеличивает количество разъемов.

Складная лопата

content image for: 71077

Если снега выпало столько, что от дороги к гаражу или парковочного места не осталось и следа — значит, настало время лопаты. Можно, конечно, купить самую простую, с деревянной ручкой, и хранить дома, но это не очень удобно. Лопата-раскладушка занимает в машине минимум места и всегда находится под рукой.

Буксировочный трос

content image for: 71077

Застрять зимой в сугробе — легче простого. А вот вылезти из него — большая проблема. И хотя автомобилисты приходят друг другу на помощь, не у каждого может оказаться трос. Именно поэтому лучше запастись своим.

Подушка с подогревом для заднего сиденья

content image for: 71077

Передние кресла, как правило, снабжены электроподогревом. А вот те, кто едет сзади, мучаются, пока печка не прогреет весь автомобиль. Но выход есть — съемные подушки с подогревом. Греют, работают от прикуривателя, с потеплением сворачиваются и убираются до будущей зимы.

Щетка-скребок

content image for: 71077

Налипший на автомобиль снег легко счистить вот таким нехитрым приспособлением. Наледь удаляется скребком, а снеговая шапка — щеткой. Благодаря телескопической ручке дотянуться до труднодоступных мест, таких, как крыша, не составит труда.