Крутые вещи, которые можно сделать из старых запчастей

Старые запчасти — это не всегда просто хлам. Некоторые умельцы превращают никому не нужные «железки» в материал для творчества.

Огромный кузнечик из мотоциклетных деталей сделан австралийцем Джеймсом Корбеттом. Владелец фирмы по скупке и разборке автомобильного хлама в душе оказался настоящим художником.

content image for: 71064

Финская художница Миина Эккиюрккя создает яркие скульптуры коров из автомобильных запчастей. Художница не один десяток лет работает с животными и изучает искусство. Неудивительно, что в творчестве она решила объединить две основные составляющие своей жизни. Детали для своих скульптур Миина собирает по всей стране.

content image for: 71064

Фея — не единственное творение швейцарского скульптора Томи Самуи, но, пожалуй, одно из самых красивых. По словам самого Томи, он вместе с командой раз в месяц выбирается за «материалом» на свалку автомобильных запчастей. В ход идет абсолютно все, лишних деталей не бывает.

content image for: 71064

Как вы думаете, такой вариант исполнения делает Чужого более пугающим? Или все же чуть менее?

content image for: 71064

Для создания изображения королевы Елизаветы художник Дэвид Парфитт тщательно подбирал автомобиль. И выбор пал на Austin K2. Это грузовичок, которым тогда еще принцесса управляла во время службы в армии.

content image for: 71064

Старые детали грузовика — все, что потребовалось для создания двадцатиметрового трансформера. Автор так и остался неизвестным.

content image for: 71064