В Datsun намекнули, каким будет их кроссовер для России

Новинка для России и стран Таможенного союза будет напоминать индийский Datsun Cross, который марка представила прошлой зимой

Минувшим летом японская марка представила автомобиль для рыбаков на основе хэтчбека Datsun mi-DO. Однако представленный концепт не является прообразом третьей модели: «Мы сразу говорили, что это не прообраз третьей модели. Но объем информации и некий опыт, который мы получили при работе над этим проектом, будет использован при работе над кроссовером», — рассказал «Авторевю» Андрей Акифьев, управляющий директор российского подразделения «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС».

content image for: 71015
В январе этого года Datsun провел опрос на страницах своих социальных сетей, чтобы выяснить любимое хобби фанатов марки. По результатам опроса поклонников путешествий и рыбалки оказалось большинство. Для них марка Datsun решила создать уникальную версию на базе хэтчбека Datsun mi-DO. Это экспериментальный проект или, иначе говоря, концепт.

Что касается собственно кроссовера, то Акифьев не раскрыл конкретных сроков появления третьей модели брэнда: «Всё просто: российский рынок упал, объемы продаж пересмотрены — и сам проект потребовал пересчета бюджета. Но активная работа ведется. В течение года мы покажем некий прообраз этого автомобиля и раскроем первую информацию. Кстати, можно посмотреть на аналогичный Datsun для Индии (на фото) и получить представление, как будет выглядеть наша машина».

Алексей Кованов