Пять невероятных причин ДТП (примеры из жизни)

Все мы когда-то врали учительнице, что тетрадку съела собака. Или сотруднику ГИБДД, что вы все правильно делали, а в аварии виноват жираф, который сел на капот. Впрочем, иногда самые невероятные версии оказываются чистой правдой

«В нас вертолет врезался»

Весной этого года в Берлине автобус столкнулся с вертолетом. Транспортное средство спасателей по каким-то причинам приземлилось возле железнодорожной станции. Водитель автобуса, явно не ожидавший такого развития событий, не успел вовремя среагировать и объехать вертолет. У последнего повреждены лопасти, автобус же особо не пострадал, но кое-кто из пассажиров наверняка опоздал на работу.

content image for: 70835

Мусорная катастрофа

В городе Вест Ярмут 53-летняя местная жительница разбила машину при выезде с парковки. Как выяснили прибывшие на место происшествия полицейские, причиной аварии стал мусор. Машина практически доверху была забита пустыми упаковками, кофейными стаканчиками, банками и бутылками. Скопившийся мусор свалился под ноги женщине, из-за чего она и не справилась с управлением.

content image for: 70835

«Я просто за рулем посидел»

13-летний подросток из Нью-Джерси решил угнать чужую машину, чтобы покрасоваться перед друзьями. Парень катался на новенькой Toyota Camry по городу, пока не увидел маму, ехавшую навстречу. Молодой человек отвлекся от дороги, видимо, пытаясь быстро придумать отговорку типа «Это пацаны угоняли, я просто за рулем сидел», и влетел в дерево. В итоге все закончилось травмой бедра, сломанным носом и, возможно, ремнем.

content image for: 70835

Спасительная авария

А вот авария, в которую попал водитель фуры Ричард Пайлор, спасла мужчине жизнь. Во время движения Пайлор решил подкрепиться, но подавился яблоком и потерял сознание. Фура слетела с дороги, водитель ударился об руль, благодаря чему застрявший кусок вылетел из пищевода, и Ричард снова смог дышать.

content image for: 70835

Машина из ниоткуда

Инцидент, произошедший в Сингапуре, был зафиксирован видеорегистратором автомобиля. Картинка кажется ясной и четкой — BMW заходит на поворот, пропускает грузовик и устремляется вперед, пока дорога свободна. И тут как будто из ниоткуда материализуется второй автомобиль. Сюжет, достойный лечь в основу сценария фильмов о путешествиях во времени. На самом же деле все это большая оптическая иллюзия. Присмотревшись, можно увидеть, как блики солнца отражаются от крыши автомобиля-«призрака», движущегося в тени.

Контент недоступен
Полина Гершберг