Автосалон в Лос-Анджелесе: 5 главных премьер (и стенд без машин)

Главная премьера автосалона в Лос-Анджелесе 2018 года — это новый Porsche 911

В следующую среду в Лос-Анджелесе откроется очень важный для всего мирового автопрома автосалон. Рассказываем про самые главные премьеры этой выставки.

Porsche 911

Рождение одной из главных мировых легенд состоялось почти 55 лет назад — 12 сентября 1963 года был представлен преемник Porsche 356, который изначально получил индекс 901. Однако вскоре выяснилось, что права на «нолик посередине» принадлежат французской Peugeot, и поэтому в продажу машина поступила под именем 911. При этом изначально Porsche 911 не походил на тот суперкар, к которому мы привыкли. Ведь мотор первого 911 выдавал... всего 130 л.с. Однако недостаток мощности первых машин компенсировался управляемостью и стилем. Сейчас же 911 — это мечта. Это легенда. Это целый культ.

Каким будет Porsche 911 уже восьмого по счету поколения, мы пока не знаем. Однако можно не сомневаться в двух вещах — автомобиль будет иметь узнаваемый дизайн (кардинально менять внешний облик 911 никто не станет) и двигатель сзади.

Hyundai и Kia

Корейцы порадуют двумя важными для нас моделями. Hyundai представит новый большой кроссовер Palisade (он станет флагманом внедорожной линейки марки). Этот автомобиль будет иметь три ряда кресел, двигатели V6 и некую «умную» систему полного привода, которая позволит справляться со сложными участками.

Ну а Kia привезет Soul третьего поколения. Судя по всему, автомобиль станет чуть крупнее предшественника и получит массу «молодежных наворотов», большой экран в центре салона и качественные материалы отделки. Двигатели пока будут стандартные (бензиновые), но в следующем году Kia может показать новую версию электрического Soul с батареями, которые позволят проезжать порядка 300-350 км.

slide image for gallery: 23880 | Kia Soul
slide image for gallery: 23880 | Kia Soul
slide image for gallery: 23880 | Kia Soul
slide image for gallery: 23880 | Kia Soul
slide image for gallery: 23880 | Kia Soul

Mazda 3

Mazda обещает новое поколение «трешки». Пока информации об этой машине совсем немного, сейчас мы можем посмотреть лишь тизеры этой модели. И подождать несколько дней — «трешка» обещает быть очень красивой.

content image for: 70787

Jeep Gladiator

Ровно год назад на автосалоне в Лос-Анджелесе Jeep показал новое поколение легендарного Wrangler. И сейчас еще одна премьера — Gladiator! Говорят, что этот пикап будет обладать такой же проходимостью, как и у обычного Wrangler, и возможностями для буксировки тяжеленных грузов. Кстати, имя новой модели придумано не на пустом месте. Jeep уже выпускал пикапы Gladiator с 1962 по 1988 годы на платформе внедорожника Wagoneer.

content image for: 70787

Volvo без машин

А вот Volvo удивит. «В этом году Volvo подойдёт революционно к участию в автосалоне в Лос-Анджелесе и станет первым в истории автомобильным брендом, не представившим на стенде ни одного автомобиля», — заявили представители шведской компании.

«Переименовав выставку в Лос-Анджелесе в Automobility LA, организаторы проявили понимание той неизбежной коренной трансформации, которая набирает обороты в автоиндустрии, — рассказал Мортен Левенстам, старший вице-президент по стратегии развития продукта и долевого участия бизнеса Volvo Cars. — Мы хотим показать, что мы в курсе положения дел, и инициировать дискуссию о будущем автомобильной индустрии. Поэтому вместо того, чтобы представить на автосалоне очередной концепт-кар, мы решили поговорить о современной концепции автомобиля вообще. Мы понимаем, что не сможем побороться за звание лучшего автомобиля выставки в этом году — и не переживаем по этому поводу. Ведь это больше не автомобильная выставка».

slide image for gallery: 23881 | Volvo
slide image for gallery: 23881 | Volvo
slide image for gallery: 23881 | Volvo
slide image for gallery: 23881 | Volvo
slide image for gallery: 23881 | Volvo
9
Дмитрий Гайдукевич