Трамп «извинился» за слишком дешевый бензин

Президент США отреагировал на обвинения в свой адрес, что на дорогах страны стало слишком много машин
Читайте также
Auto article image: 67850
Рейтинг: где самый дешевый и самый дорогой бензин
На начало 2018 года самый дешевый бензин на территории Европы имеют возможность покупать жители Казахстана, Белоруссии и России

По традиции, в распространении слухов президент США обвинил так называемые Fake News. По его словам, недобросовестная пресса распространяет информацию о том, что его усилия по снижению цен на топливо привели к увеличению дорожных пробок. Свое заявление Трамп сделал в Twitter.

Сегодня стало большой историей то, что в результате моих усилий мы добились слишком низких цен на бензин, из-за чего на дороги выехало много машин и я спровоцировал дорожные пробки по всей нашей великой нации. Извините все!
Дональд Трамп
президент США

Накануне, как пишет газета «Ведомости», Трамп отмечал, что снижение цен на нефть является для США великолепным, так же, как и снижение налогов. «Наслаждайтесь! [Теперь баррель WTI стоит] $54, а было $82. Спасибо Саудовской Аравии, но давайте опустим цены еще ниже!» — писал он. Ранее президент США призывал ОПЕК к сдерживанию цен, в том числе на фоне американских санкций против Ирана.

Отмечается, что автолюбители смогли воспользоваться существенным снижением цен на бензин из-за подешевевшей нефти. За месяц цена на бензин упала на 25 центов до $2,60 за галлон, а в девяти штатах она опускалась даже ниже $2.

Надежда Гурина