В Москве задержали инспектора ГИБДД за взятку в 300 тыс. руб.

Операцию проводили по заявлению мужчины, который сообщил, что инспектор вымогал у него эти деньги
Читайте также
Auto article image: 69777
Водитель чиновника 12 лет развозил взятки и все записывал
Нешуточный скандал разгорелся в Аргентине, где благодаря шоферу удалось «накрыть» чиновников-коррупционеров

Об операции по задержанию инспектора группы по исполнению административного законодательства ГИБДД УВД по Северо-Восточному административному округу Москвы, рассказал РБК источник, информацию также подтвердили в столичном главке МВД.

«Тридцатидевятилетний капитан полиции был задержан при получении 300 тыс. руб. от потерпевшего, который обратился с заявлением в правоохранительные органы и сообщил о том, что у него вымогают денежные средства», — рассказал источник.

По его словам, взятка была получена за то, чтобы написавший заявление мужчина не был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее легкий и средний вред здоровью потерпевшего).

По сведениям издания, задержанный инспектор находится на службе в полиции с 1997 года.

В пресс-центре ГУ МВД по Москве РБК подтвердили факт задержания инспектора и сообщили, что «собранные материалы переданы в органы следствия для принятия процессуального решения».

«Капитан полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет установленное законом наказание, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-центре.
Надежда Гурина