В России появятся «недорогие» Audi A6

Audi привезет в Россию седан A6 нового поколения с дизелем. Также появятся доступные комплектации с передним приводом и четырехцилиндровыми бензиновыми моторами

Сейчас «шестерка» у нас доступна в единственном исполнении — версия 55 TFSI с бензиновым турбированным трехлитровым V6 (340 л.с.), семиступенчатым роботом S tronic и полным приводом стоит от 3 900 000 рублей, в то время как главные конкуренты — BMW 5-й серии и Mercedes-Benz E-класса — стартуют с отметки порядка трех миллионов. Понятно, что при таком раскладе рассчитывать на лидерство в сегменте новому A6 не приходится.

slide image for gallery: 23973 | Audi A6
slide image for gallery: 23973 | Audi A6
slide image for gallery: 23973 | Audi A6
slide image for gallery: 23973 | Audi A6
slide image for gallery: 23973 | Audi A6
7

Однако, как рассказали Mail.ru Авто представители Audi, скоро количество модификаций расширится. В России будут продавать трехлитровый турбодизель V6 в дефорсированном с 286 до «налогоугодных» 249 л.с. варианте (такие авто получат индекс 45 TDI, хотя в Европе дизельные машины называются 50 TDI). Кроме того, «наш» мотор будет ориентирован на экологические нормы Евро-5 — это означает отсутствие сложного впрыска мочевины и более отзывчивый отклик на газ. Интересно, что по трансмиссии A6 45 TDI тоже сильно отличаются от бензиновой модификации. Вместо робота применен классический восьмиступенчатый автомат, а полный привод quattro ultra с подключением задних колес парой муфт заменен на схему с механическим самоблоком Torsen.

Расширения гаммы стоит ждать в 2019-м. Вероятнее всего, к середине года, поэтому о ценах говорить пока рано.

Кстати, уже сейчас заместитель главного редактора Mail.ru Авто Юрий Урюков тестирует новый Audi A6 в российском варианте на горных дорогах Каталонии. Следите за публикациями и задавайте свои вопросы об этой машине!

Юрий Урюков