Как можно самолет превратить в автомобиль и не только в него

Если хорошая вещь не нужна, но ее жалко выбрасывать, можно приспособить ее для других надобностей. Так бывает и с транспортными средствами

Трамвай — корабль

Город Блэкпул славится своими необычными трамваями. Родина первого в мире постоянного уличного электротрамвая может похвастаться замечательными моделями. Но о них в другой раз, а сейчас просто полюбуйтесь на трамвай, переоборудованный в корабль.

Фото: britishtramsonline.co.uk
Фото: britishtramsonline.co.uk

Автобусы из грузовиков

В 1920-е годы в городах Советского Союза встречались автобусы, переделанные из грузовых машин. В стране еще не производилось собственных автобусов, а закупавшихся за рубежом не хватало. Но что 20-е годы — на Кубе и сейчас такой схемой пользуются!

Фото: /topworldauto.com
Фото: /topworldauto.com

Судно, переделанное из самолета

Boeing B-307 был достаточно редким самолетом, выпускался ограниченной серией. Поэтому его и в авиагаванях-то встретить было удачей, а тут — настоящее плавучее судно. История такого странного транспортного средства началась в 1969 году, когда риелтору Кеннету Лондону удалось каким-то чудом прикупить кусок самолета. Причем приобрел он его за сущие копейки — всего 62 доллара. Все дело в том, что самолет попал в аварию, восстановлению не подлежал и продавался как металлолом, но, благодаря Кеннету, получил новую жизнь.

Фото: houseboatmagazine.com
Фото: houseboatmagazine.com

Мотоцикл, сделанный из автомобиля

Звучит не очень увлекательно? А теперь представьте: вы ехали в обычном «Ситроене» по трассе, как вдруг местные военные заставляют вас прекратить путь. Пытаясь объехать запретную зону бездорожьем, вы разбиваете машину о скалу и оказываетесь без связи и средства передвижения посреди марроканской пустыни. До ближайшего жилья — 200 миль. Французский электрик Эмиль Лирэй не растерялся и собрал из останков авто укрытие и кастомный байк. Когда он выехал-таки к людям, ему снова не повезло с представителями власти: француза оштрафовали за то, что его «мотоцикл» не соответствовал документам на «Ситроен».

Фото: wonder-life.info
Фото: wonder-life.info

Гибрид джипа и самолета

Какой-то американский умелец сделал из джипа GMC Sierra и двухмоторного самолета Cessna 421 B уникальный гибрид. Создатель назвал его Planecar (что можно перевести как «самолегковушка»), но любой желающий может его купить всего за 8600 долларов и переименовать как пожелается. Штуковина имеет 6-литровый мотор и разгоняется до 64 километров в час. Ну а зачем больше? Пусть пешеходы любуются!

Фото: motor1.com
Фото: motor1.com