Skoda показала интерьер новой модели

Чешская марка распространила очередной тизер, раскрывающий на этот раз детали интерьера нового хэтчбека под названием Scala

Напомним, что мировой дебют модели, которая придет на смену Rapid Spaceback, состоится до конца года. Автомобиль построят на платформе A0 MQB, а гамма двигателей включает пять агрегатов мощностью от 90 л.с. (66 кВт) до 150 л.с. (110 кВт). Среди них — три бензиновых мотора, один дизельный, а с 2019 года линейка пополнится еще одним агрегатом, работающем на сжатом природном газе (CNG).

content image for: 70620

Интерьер модели будет выполнен в духе последних новинок концерна Volkswagen, в который входит Skoda. Автомобиль предложат с цифровой панелью приборов Virtual Cockpit с дисплеем на 10,25 дюйма. Как говорят в Skoda, это самый большой показатель в этом классе. Кроме того, в интерьере будет присутствовать отдельный 9,2-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы.

content image for: 70620

В России новая Skoda Scala, как и ее предшественник Rapid Spaceback, не появится. Впрочем, для российских покупателей «шкодовцы» готовят другую новинку. Как говорил ранее в интервью «Mail Авто» глава марки Skoda в России Ян Прохазка, в России появится машина, которая получит похожий дизайн, и это будет второе поколение Rapid.

Надежда Гурина