Нечисть на дорогах: какие авто выбирают вампиры и дьявол

В канун Дня Всех Святых на Землю приходит нежить. Вампиры, призраки, оборотни, ведьмы и прочие порождения Тьмы, внезапно, не меньше простых смертных не прочь облегчить свое существование достижениями технического прогресса. Например, обзавестись машиной

Странная семейка

Семейка Аддамс живет с нами уже больше полувека, и обладает не одним авто. Классический раритетный Packard Twin Six 1932 года выпуска, который водит дворецкий Ларч, вписывается в мрачное обаяние их стиля.

Контент недоступен

А вот кузен Итт (волосатое существо в темных очках) водит транспортное средство под стать себе. Многие зрители думали, что странную штуковину Итта сделали специально для фильма, но нет — это трехколесный Messerschmitt KR 175, который производили в Германии с 1955 по 1964 год.

Господин Дьявол

Дьявол многолик, опасен и выбирает лучшие авто. Может себе позволить, что тут скажешь. Например, дьявол из фильма «Иствикские ведьмы» в неподражаемом исполнении Джека Николсона предпочитал классический черный «Мерседес». Правда, дамы его в итоге все равно прищучили, но тут дело такое: на одной только крутой машине не выедешь.

Его адвокат

Даже обычный адвокат дьявола может позволить себе крутую тачку. Например, герой Киану Ривза ездит на Pontiac Firebird. Опять же, лучше не связываться с чертовщиной: «повышение» до сына Князя тьмы закономерно до добра не довело.

Вампиры

В цикле фильмов «Сумерки» возлюбленный главной героини Эдвард водит серебристый автомобиль-купе Volvo C30.

Позже он пересел на черный кроссовер XC60 — все авто такие же конвенционально красивые и холодноватые, как и весь образ героя Роберта Паттинсона.

Контент недоступен

Оборотни

Призрак

Герой Николаса Кейджа в «Призрачном гонщике» пылает праведным гневом и настоящим огнем, а оседлал он «Hellcycle». В первом фильме персонаж использует кастомизированный Harley-Davidson, а во втором — пересел на Yamaha VMAX.

Контент недоступен

Авто-монстр

Иногда не какой-то пугающий персонаж владеет машиной, а ею самой овладевает нечистая сила и превращает ее в монстра. Кокетливое имя «главной героини» кинговской «Кристины» не скрывает ее кровожадной сути. Авто с говорящим названием Plymouth Fury — настоящая женщина-вамп и икона кинематографа.