Зверские пробки: как животные создают проблемы водителям

Затор на дороге - дело, казалось бы, привычное. Но иногда происходящее на проезжей части становится для автовладельцев настоящим сюрпризом

На днях по сети и эфирам центральных российских каналов гуляло видео с обычной свиньей. Правда, в необычной ситуации: хрюшка вышла на одну из ярославских улиц и даже собрала автомобильную пробку. Зрелище разлегшейся в общественных местах свиньи, вольготно похрюкивающей в грязи уездных улиц, частенько описывалось русскими классиками. Но то ХIХ век — а в двадцать первом, на асфальте шестисоттысячного города это и вправду вызывает ажиотаж.

Иногда зверь, заставляющий автомобилистов притормозить, более серьезен. В восточной части Казахстана на трассу вышла рысь. Возможно, она подошла так близко к дороге в погоне за дичью. Не делайте, как водитель на этом видео, и не пытайтесь подозвать животное к себе!

Контент недоступен

Все знают: часто пробка возникает из-за баранов на дороге. Но иногда это даже не бараны, а целые бизоны. Например, такое видео снял один из водителей в Йеллоустоунском парке.

Бывает причина пробки настолько милая, что и злиться как-то не выходит. Морской лев в Сан-Диего устал и прилег отдохнуть на трассе. Чтобы разблокировать улицу, зверя аккуратно подобрали двумя гигантскими сачками и забрали в зооцентр. Ветеринары говорят, что он здоров, доволен жизнью и готов вернуться в родную стихию.